昆明旅游攻略

24小时服务热线-400-189-1552

大巴车环游洱海一日游价格298元

      大巴车环游洱海一日游价格298元、环游洱海一日游费用包含项目、环游洱海一日游多少钱、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游报名须知、环游洱海一日游跟团游等洱海一日游攻略。
 
      大巴车环游洱海一日游价格:成人298元,儿童80元
 
      备注:节假日或旺季期间,洱海一日游价格或有上调,请来电详询0871-63938822

大巴车环游洱海一日游价格
 

一、环游洱海一日游价格包含

 
      洱海一日游包含①门票:天龙八部影视城门票40元、上关花索道90元、喜洲古镇电瓶车+严家大院45元、双廊古镇电瓶车10元、南诏风情岛50元
 
      洱海一日游包含②用餐:大理白族特色风味午餐
 
      洱海一日游包含③用车:空调旅游车(每人一正座)
 
      洱海一日游包含④保险:昆明旅游组合保险
 
      洱海一日游包含⑤赠送:每人每天一瓶矿泉水

洱海一日游小视频



大巴车环游洱海一日游价格
 

二、环游洱海一日游价格不含

 
      洱海一日游不含①旅游人身意外险(建议旅游者自行购买)
 
      洱海一日游不含②其他个人自愿消费
 

三、环游洱海一日游报名须知

 
      洱海一日游①天天发团,至少提前一天报名,截止时间晚上8点
 
      洱海一日游②与客服确定线路、确认出游日期、确保行程得以提前预定
 
      洱海一日游③预订时提供出行人数、出行人姓名、证件号码、手机号码、出游日期及特殊要求
 
      洱海一日游④报名电话:0871-63938822;手机微信:15368020831
 
      洱海一日游⑤其他未尽事宜,请致电客服详询。

大巴车环游洱海一日游价格
 

四、环游洱海一日游注意事项

 
      洱海一日游①请游客携带好身份证及有效证件; 
 
      洱海一日游②行程及景点时间按实际情况互调,但不减少以上任何景点;
 
      洱海一日游③因不可抗拒因素等一切非旅行社所能控制的原因造成的团体滞留及所产生费用由游客自理;
 
      洱海一日游④游玩期间不准单独行动,自由活动期间不准进行一切涉及与安全有关的活动,请注意个人人身财产安全;
 
      洱海一日游⑤如客人在游玩期间未提出异议,将视为满意。行程结束后再提出异议的,请谅解我公司不予处理!

大巴车环游洱海一日游价格
 

五、环游洱海一日游游玩详情

 
      [08:00]集合:大理古城旅游汽车客运站集合(大理古城双鹤路中段)签订旅游合同,登记身份证购买昆明旅游组合保险
 
      [08:30]出发:乘车前往【天龙八部影视城】(行车时间约30分钟)
 
      [09:00]天龙八部影视城:游览【天龙八部影视城】(时间约60分钟)
 
      [10:00]前往上关花:乘车前往【上关花索道】(行车时间约60分钟)
 
      [11:00]上关花景区:乘【上关花索道】游览苍山、天龙洞(时间约60分钟)
 
      [12:00]午餐:前往周城用午餐(行车时间约15分钟),体验白族特色风味(用餐时间约30分钟)
 
      [12:45]前往风情岛:乘车前往【南诏风情岛】(行车时间约40分钟)
 
      [13:25]抵达双廊:抵达【双廊古镇】乘坐观光游览车后,乘摆渡船前往【南诏风情岛】(时间约25分钟)
 
      [13:50]南诏风情岛:游览【南诏风情岛】(游览时间约60分钟)
 
      [14:50]返回双廊:乘摆渡船返回【双廊古镇】(时间约10分钟)
 
      [15:00]游廊双廊:游览【双廊古镇】,自由活动,步行至双廊北口停车场(游览时间约60分钟)
 
      [16:00]前往喜洲:乘车前往【喜洲古镇】(行车时间约30分钟)
 
      [16:30]游廊喜洲:抵达【喜洲古镇】,乘坐观光游览车游览四方街、严家大院(游览时间约60分钟)
 
      [17:30]返回大理:乘车返回大理古城(行车时间约40分钟)
 
      [18:15]行程结束:抵达大理古城旅游汽车客运站,行程结束

大巴车环游洱海一日游价格

六、环游洱海一日游_好玩吗


      1、环洱海***不会让你失望,虽然都是围绕洱海,但是各个景点的特色不同,光线不同,各具特色。我们从大理古城出发,在古生村第一次进距离看洱海,太阳生气不久,波光粼粼。第二站去了海舌公园,一边是阳光照射下的湖面,一边是倒影苍山的湖面,初见红嘴鸥。跳过了喜洲,第三站去看红嘴鸥,成群列队。第四站双廊,玉几岛上漫步。第五站,小普陀,坐着摆渡船看着红嘴鸥。第六站,随走随停到下关。

环游洱海一日游_好玩吗
 
      2、大理风花雪月慢生活,来到洱海一定要环湖一周,到那些不是网红的景点拍出属于自己的洱海。天青水蓝,一碧万顷,荷叶田田,跟着旅拍到那些少人去的地方拍出最美的景色。
 
      3、最美旅拍非洱海莫属。不管是闺蜜行,蜜月之旅还是家庭乐,洱海旅拍是我不二之选。是一个一去再去的旅游胜地,随便拍一张就可以成为xp的桌面了。
 
      4、大理旅拍,怎么能少得了环洱海一圈?每次朋友们来大理找我落脚,这也都是必备行程!虽然蜗居在大理古城四年有余,但是我的心在四方啊哈哈!环洱海有多种方式,但是最惬意最舒适的莫过于自驾游了。如果再加上我的相机,那一定必须的此程无憾。睡到自然醒,来一杯我客栈里的精品云南小粒咖啡,几块自烤蛋糕,幸福生活从此开始。一般环洱海都会选择顺时针的方式,一来可以快速进入主题,洱海顺时针是紧邻洱海前行,不像逆时针那样与洱海之间还有一车之隔。有人说游洱海半天就够了,也有人说游洱海每年一次三五天都意犹未尽,当然这跟你的心态有很大的关系。

环游洱海一日游_好玩吗
 
      5、帅炸了的水蓝天青,好想就这样静静的坐在洱海边感受它的雄壮与包容,沉默与守候,是一种现世安稳,岁月静好的平衡,有一种肆意洒脱,无法忘却的情绪…虽是来自海边的孩稚,却真心被这片宁静的高原湖所震撼…
 
      6、洱海边有很多拍照的绝佳地点,租个车环岛游是最好的观赏模式,自己可以选择最好的景色来当照片的背景,洱海的景色一天根本无法看尽!

环游洱海一日游_好玩吗
 

七、环游洱海一日游推荐阅读

 
      洱海一日游周边线路:昆明市区一日游石林一日游多少钱九乡一日游石林九乡一日游玉龙雪山一日游多少钱大理二日游价格香格里拉二日游价格泸沽湖二日游价格香格里拉一日游价格香格里拉2日游价格香格里拉4日游价格香格里拉六日深度游
 
      洱海一日游推荐演出:丽江千古情门票丽江丽水金沙门票价格印象丽江门票价格印象丽江门票团购云南的响声门票价格西双版纳傣秀门票、梦幻腾冲门票、杨丽萍云南印象
 
云南昆明旅游 云南昆明旅游攻略 云南昆明旅游景点 云南深度游 云南攻略 云南大理旅游 云南大理旅游攻略 云南大理旅游住宿
更多

云南一日游

昆明到东川红土地一日游价格258元

昆明到东川红土地一日游路线安排、昆明东川红土地一日游价格258元、东川红土地一日游景点包含锅底塘、螺丝湾、瓦房梁子、落霞沟、红

丽江玉龙雪山一日游价格480元

丽江玉龙雪山一日游价格480元(参考)、丽江玉龙雪山一日游报价参考、玉龙雪山一日游多少钱、玉龙雪山一日游路线、玉龙雪山一日游报

丽江报团去香格里拉一日游价格480元

丽江报团去香格里拉一日游:香格里拉一日游价格480元、丽江到香格里拉一日游多少钱、香格里拉一日游景点白水台、香格里拉一日游路线

昆明石林一日游价格260元

昆明石林一日游价格260元、昆明石林一日游报价参考、石林一日游多少钱、石林一日游路线、石林一日游报名须知等石林一日游跟团游。

石林抚仙湖一日游价格320元

昆明到石林抚仙湖一日游攻略:昆明到石林抚仙湖一日游路线详情、昆明到石林抚仙湖一日游价格参考、石林抚仙湖一日游怎么玩比较好?

丽江到虎跳峡一日游价格220元

丽江到虎跳峡一日游:丽江虎跳峡一日游价格参考220元,丽江虎跳峡一日游路线安排、虎跳峡一日游景点有哪些?虎跳峡一日游跟团游、虎

西双版纳勐仑植物园一日游价格238元

西双版纳勐仑植物园又称中科院热带植物园,勐仑植物园一日游价格多少钱、勐仑植物园一日游景点包含勐仑植物园和西双版纳傣族园,勐

中缅边境一日游价格258元

西双版纳到中缅边境一日游价格:中缅边境一日游景点包含中缅国门、中缅第一寨、勐景莱景区、独树成林等,中缅边境一日游路线安排、

昆明到轿子雪山一日游价格198元

昆明到轿子雪山一日游路线安排、昆明轿子雪山一日游价格198元、轿子雪山一日游景点包含轿子雪山高山湖泊、雪山冰瀑、花之都界、冰花

云南民族村一日游价格235元(含滇池/西山)

云南民族村一日游路线安排、云南民族村一日游价格235元、云南民族村一日游景点包含民族村/滇池/西山森林公园、云南民族村一日游跟团游

普者黑一日游路线_普者黑一日游价格358元

普者黑一日游路线安排(含昆明--普者黑高铁往返高铁票)、普者黑一日游价格358元、普者黑一日游景点包含仙人洞/三生三世/菜花箐/青龙山

昆明九乡一日游价格200元

昆明九乡一日游价格200元、昆明九乡一日游报价参考、九乡一日游多少钱、九乡一日游路线安排、九乡一日游报名须知等九乡一日游跟团游

昆明抚仙湖一日游价格180元

昆明抚仙湖一日游价格180元、昆明抚仙湖一日游报价参考、抚仙湖一日游多少钱、抚仙湖一日游路线、抚仙湖一日游报名须知等抚仙湖一日

游船环游洱海一日游价格298元

游船环游洱海一日游价格298元、游船环游洱海一日游多少钱、游船环游洱海一日游路线安排、游船环游洱海一日游景点(洱海大游船、蝴大

大巴车环游洱海一日游价格298元

大巴车环游洱海一日游价格298元、环游洱海一日游费用包含项目、环游洱海一日游多少钱、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游报名

吉普车环游洱海一日游价格280元(旅拍)

吉普车环游洱海一日游价格280元、吉普车环洱海旅拍一日游、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游景点、环游洱海一日游费用说明、

大理洱海一日游价格398元

大理洱海一日游价格398元、大理洱海一日游多少钱、大理洱海一日游路线安排、大理洱海一日游景点(洱海大游船、蝴蝶泉、大理三塔)、

昆明石林九乡一日游价格340元

昆明石林九乡一日游价格340元、昆明石林九乡一日游报价参考、石林九乡一日游多少钱、石林九乡一日游路线、石林九乡一日游报名须知等

昆明市区一日游价格252元

昆明市区一日游价格252元、昆明市区一日游报价参考、昆明市区一日游多少钱、昆明市区一日游路线、昆明市区一日游报名须知等昆明一日

昆明石林一日游多少钱(260元)

昆明石林一日游多少钱、石林一日游价格多少、石林一日游费用多少、石林一日游价格参考260元、石林一日游怎么玩、石林一日游预订及注

最新动态

更多+

建水古城+元阳梯田三日旅游价格1280元(摄影纯玩)

昆明到建水元阳三日游路线安排、建水元阳三日游价格1280元、建水元

元阳梯田摄影团二日游价格980元

昆明到元阳梯田摄影团二日游路线安排、昆明元阳梯田摄影二日游价格

丽江报团去香格里拉4日游价格1680元

丽江报团去香格里拉4日游:香格里拉4日游价格1680元、丽江到香格里拉

昆明一日游线路推荐及价格

昆明一日游线路推荐、昆明一日游价格多少钱、昆明一日游最佳景点、

大理丽江泸沽湖五日游价格参考1750元

大理丽江泸沽湖五日游价格参考1750元:大理丽江泸沽湖五日游价格是

大理丽江三日游攻略(价格及路线)

大理丽江三日游攻略:大理丽江三日游价格多少钱、大理丽江三日游路

一键拨号:400-189-1552